г. Алматы, пр. Абая 202/1, эт. 2, каб. 3

Радиационная безопасность

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации

ОБУЧЕНИЕ РАБОЧИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

Радиационная безопасность


  Учебно-промышленный  центр ТОО Apple Safety предлагает пройти обучение по курсу - Специальная подготовка персонала, ответственного за обеспечение ядерной и радиационной безопасности.

Стоимость обучения и получения документа: от 30 000 тенге всего за 7 дней.

Обучение можно пройти как в учебном центре, так и ОНЛАЙН (дистанционно)

После обучения осуществляется доставка документа об окончании обучения до вашего офиса(дома).       

Для получения БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ по ОБУЧЕНИЮ просим позвонить по номеру +7 701 138 26 31   

Закажите удостоверение радиационной безопасности от 30000 тенге!

Позвонить    WhatsApp

Основным направлением работы учебного центра является обучение специалистов в области радиационной безопасности при использовании источников ионизирующего излучения. На данный вид деятельности "Специальная подготовка персонала, ответственного за обеспечение ядерной и радиационной безопасности" получена Государственная лицензия №21015134 Комитета атомного и энергетического надзора и контроля МЭ Республики Казахстан.

Радиационная безопасность (РБ) – это совокупность процедур, ориентированная на снижение уровня облучения людей и отрицательного воздействия на окружающую среду при эксплуатации источников ионизирующего излучения.

Радиационный контроль – это основной механизм обеспечения радиационной безопасности, заключающийся в постоянном отслеживании соответствия фактического уровня ионизирующего излучения от применяемых источников, допустимым пределам, устанавливаемым действующими нормативами.

В организации, использующим в своей деятельности источников ионизирующего излучения, должны назначить приказом лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию данных источников (возложить обязанности) и обучить.

Цель обучения — дать комплекс актуальных теоретических знаний, призванных помочь работнику соблюдать требования и нормы законодательных актов, регулирующих эксплуатацию источников ионизирующего излучения:

- заботится о правильной эксплуатации оборудования и о здоровье своих работников;

- экономит финансовые средства компании, в виду отсутствия необходимости оплачивать штрафы и возмещать ущерб пострадавшим в случае радиационных аварий;

- обеспечивает должную безопасность для своих клиентов, повышает имидж компании.

В программах обучения по радиационной безопасности и радиационному контролю, а также работе с источниками ионизирующих излучений даются общие положения, свойства источников радиации, методики санитарного нормирования, навыки дозиметрического контроля и другие специализированные знания.


О курсе "Радиционная безопасность"


Тип программы: профессиональная переподготовка
Форма обучения: очная, дистанционная. На усмотрение обучающегося
Продолжительность курса: график подбирается индивидуально по усмотрению обучаемого.
Объем программы: 44 часа.
Квалификационные требования: наличие средне-специального, высшего профессионального образования.

ЗАПИСАТЬСЯ

План обучения курса "Радиационная безопасность"


 

Тема занятия

Кол-во часов

1

Основы физики веществ, понятия о радиоактивности. Единицы измерения радиоактивности. Взаимодействие излучения с веществом.  

2

2

Понятия о дозах облучения. Единицы измерения .Биологическое действие излучений

2

3

Естественная радиоактивность. Регламентация норм облучения человека.

2

4

Законы и нормы по радиационной безопасности. Состояние атомного законодательства в Республике Казахстан.

2

6

Индивидуальный дозиметрический контроль

2

7

Методы регистрации ионизирующего излучения .Типы и виды дозиметрических приборов

2

8

Основные санитарные правила СЭТОРБ. Организация защиты при работе с ИИИ.

2

9

Организация и проведение радиационного контроля объектов окружающей среды.

2

10

Правила безопасной перевозки радиоактивных материалов. Практические занятия с ИИИ и радиоактивными материалами в экспериментальном ускорительном комплексе

2

11

Практические занятия в здании реактора ВВР-К. Подготовка и захоронение радиоактивных отходов

2

12

Принципы обращения с радиоактивными отходами. Радиационные аварии на объектах использования атомной энергии. Проведение защитных мероприятий при радиационных авариях.

2

 

 

24

Образец удостоверения по курсу "Электробезопасность"


 

Для записи на обучение, или за более подробной инофрмацией можете обращаться по телефонам указанным на сайте, либо оставьте свои данные ниже и наши менеджеры сами с вами свяжутся.

Вопрос-ответ по курсу "Радиационная безопасность"


Что такое специальная подготовка персонала, ответственного за обеспечение ядерной и радиационной безопасности? Это специальная подготовка персонала (специалистов) для обеспечения радиационной и ядерной безопасности на предприятии.

 

Что такое радиационная безопасность? Это состояние свойств и характеристик объекта использования атомной энергии, при котором ограничивается радиационное воздействие на персонал, население и окружающую природную среду в соответствии с установленными нормами и требованиями.

 

Где пройти курсы радиационной безопасности? Пройти курсы радиационной безопасности  вы можете в учебно-промышленном центре ТОО "Apple Safety", в любое удобное для вас время 24/7 и получить соответствующее свидетельство государственного образца, которым вы будете пользоваться 5 лет.

 

Где и как получить сертификат радиационной безопасности? Для того чтобы получить сертификат (свидетельство) радиационной безопасности вам необходимо пройти 44-часовое обучение в ТОО Apple Safety, для оформления заявки позвоните по номеру +77011382631

 

На какой срок выдается свидетельство/сертификат по радиационной безопасности? Свидетельство/сертификат по радиационной безопасности выдается на 5 лет.

 

Как и где пройти обучение по радиационной безопасности? Чтобы пройти обучение по радиационной безопасности вам необходимо обратиться в наш офис, который находится в городе Алматы и записаться на 44-часовое обучение. По окончанию обучения вы получите свидетельство соответствующего образца, которое действительно в течение 5 лет.

 

Что такое радиационный контроль? Это проверка уровня ионизирующего излучения, исходящего из товаров или транспортных средств, перемещаемых через международную таможенную границу и сравнение его с естественным фоном в целях обеспечения безопасности для населения и окружающей среды.

 

Как и где подготовить специалиста по радиционной безопасности?  Если вы хотите качественно подготовить специалиста по радиационной безопасности, то вам необходимо позвонить по номеру +77011382631 Молдир либо написать на электронную почту info@apple-safety.kz.

 

Где посмотреть и скачать правила радиационной безопасности? Для того, чтобы посмотреть и скачать правила по радиационной безопасности РК вам необходимо пройти в раздел ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО на нашем сайте.

 

 

Заполните форму для бесплатной консультации по вопросам получения свидетельства по радиационной безопасности