г. Алматы, пр. Абая 202/1, эт. 2, каб. 3

  • Главная
  • Новости
  • Процедура исследования пожаров как важный этап в обеспечении безопасности

14 сентября 2023

«Правовые основы и особенности проведения исследования места пожара»

12 сентября 2023 года Комитетом противопожарной службы организовано занятие для сотрудников Исследовательских испытательный пожарных лабораторий территориальных подразделений МЧС РК.

В качестве лектора выступил профессор кафедры пожарной профилактики АГЗ имени М.Габдуллина подполковник гражданской защиты Максимов П.В. Тема занятия: «Правовые основы и особенности проведения исследования места пожара».

Данное мероприятие организовано с целью повышения квалификации специалистов в области исследования пожаров. Профессор Максимов пояснил, что исследование пожаров является важнейшим этапом в обеспечении пожарной безопасности и предотвращении возникновения новых пожаров, подчеркнул важность правильного, профессионального и своевременного проведения исследований, в установлении причин пожара и выработке рекомендации по их устранению.

Также в рамках занятия были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с законодательством в области проведения исследований пожаров и особенности проведения таких исследований в различных условиях

 Комитет противопожарной службы МЧС РК

https://www.gov.kz/memleket/entities/emer/press/news/details/618689?lang=ru