г. Алматы, пр. Абая 202/1, эт. 2, каб. 3

  • Главная
  • Новости
  • Разъяснение населению требований пожарной безопасности при устройстве печей

16 августа 2023

Республиканская акция пожарной безопасности

В текущем году начиная с 15 августа до 15 октября подразделениями МЧС проводится ежегодная Республиканская акция пожарной безопасности по разъяснению населению требований пожарной безопасности при устройстве печей, приведение которых в пожаробезопасное состояние возможно только в теплое время года. Данная акция проходит в 2 этапа.

На I-этапе Акции пожарной безопасности с 15 августа до 15 сентября организововывается посещение жилья социально уязвимых слоев населения, детей-сирот, детей из многодетных семей совместно с представителями органов социальной защиты, образования, здравоохранения, в том числе для определения объема необходимой помощи.

II-этап акции пожарной безопасности начнется 15 сентября и завершится 15 октября. На данном этапе профилактической работой будут охвачены жилые дома наиболее подверженных возникновению чрезвычайных ситуации, связанных с автономными системами отопления, а также продолжится посещение жилья социально уязвимых слоев населения.

Уважаемые граждане! Министерство по чрезвычайным ситуациям просит с пониманием отнестись к проведению данной акции и соблюдать правила пожарной безопасности.

Пресс-служба МЧС РК

https://www.gov.kz/memleket/entities/emer/press/news/details/603371?lang=ru