г. Алматы, пр. Абая 202/1, эт. 2, каб. 3

  • Главная
  • Новости
  • Представители Министерств по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Беларусь и Российской Федерации обсудили вопросы пожарной безопасности

22 сентября 2022

«О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения»

В период с 20 по 21 сентября 2022 года Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в городе Шымкент проводит  заседание Межгосударственной рабочей группы по обсуждению проблемных вопросов осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» ТР ЕАЭС 043/2017.

Заседание проходит под председательством председателя Комитета противопожарной службы МЧС РК Дербисова Н.Б.

Для участия в данном мероприятии прибыли представители Министерств по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Российской Федерации, а также подведомственных организаций указанных ведомств.

В рамках заседания рассматриваются вопросы совершенствования форм осуществления государственного пожарного контроля, производства по делам об административных правонарушениях, оценки соответствия продукции пожарно-технического назначения, а также необходимость внесения изменений в ТР ЕАЭС 043/2017.

Рекомендации, выработанные Межгосударственной рабочей группой,  служат для аргументации решений, принимаемых в рамках Евразийского экономического союза по обеспечению пожарной безопасности. 

В свою очередь, МЧС РК придает огромное значение развитию сотрудничества в области пожарной безопасности с соседними странами.

 

Комитет противопожарной службы МЧС РК

https://www.gov.kz/memleket/entities/emer/press/news/details/429034?lang=ru