г. Алматы, пр. Абая 202/1, эт. 2, каб. 3

  • Главная
  • Новости
  • Форум по цифровизации промышленной безопасности прошел в Восточно-Казахстанской области

31 августа 2022

«Цифровизация для промышленной безопасности и охраны труда»

На площадке Усть-Каменогорского металлургического комплекса впервые прошел форум «Цифровизация для промышленной безопасности и охраны труда». ТОО «Казцинк» одним из первых в стране открыл доступ к цифровым ресурсам для инспекторского состава Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, что позволило в онлайн-режиме мониторить состояние мероприятий по обеспечению безопасности сотрудников и рассматривать данным о проделанной работе. Это было достигнуто благодоря подписания меморандума в апреле текущего года между ТОО «Казцинк» и Минстерством О запуске пилотного цифрового проекта «Инспектор промышленной безопасности».

На семинаре по цифровизации от Министерства приняли участие заместитель председателя Комитета промышленной безопасности Танабаев Муса Турманович, сотрудники Департаментов Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской, Карагандинской и области Абай.

В ходе семинара презентованы ряд новых высокотехнологичных решений.

В частности, рассмотрены: «Цифровизация результатов проверок государственных органов Республики Казахстан на базе платформы Redmine», «Выдача и управление электронными наряд-заданиями через смартфоны на примере Малеевского рудника Алтайского ГОК», «Информационная система Управление отклонениями – OneApp», «Автоматизация управления Планов ликвидации аварий и проведения практических учений» и другие разработки предприятий.

Комитета промышленной безопасности МЧС РК

https://www.gov.kz/memleket/entities/emer/press/news/details/419439?lang=ru